Windows 10 reached EOS (end of support) on October 14, 2025. If you are on Windows 10, see this article.

Поиск в поддержке

Избегайте мошенников, выдающих себя за службу поддержки. Мы никогда не попросим вас позвонить, отправить текстовое сообщение или поделиться личной информацией. Сообщайте о подозрительной активности, используя функцию «Пожаловаться».

Подробнее
Архивировано

Нет моего языка в переводчике браузера

tu.zp.ua отвечено
tu.zp.ua

Добрый день , я уже давно пользуюсь браузером фаерфокс и долгое время работал на операционной системе виндовс но сейчас у меня новый ноутбук на ос мак от эпл , и возникла проблема с авто переводом в браузере а именно , нет в выборе перевода страницы языков украинский и русский , я пробовал установить несколько расширений по переводу но они также почему-то не работают корректно а именно не переводят текст самой странички , мне приходится копировать текст и переводить в гугл переводчике или же выделять текст и нажимать перевод выбранного текста через плагин и этот перевод открывается в новой страничке что весьма неудобно . Скажите как добавить новый язык для перевода так как их нет в выборе языков , заранее спасибо .

Добрый день , я уже давно пользуюсь браузером фаерфокс и долгое время работал на операционной системе виндовс но сейчас у меня новый ноутбук на ос мак от эпл , и возникла проблема с авто переводом в браузере а именно , нет в выборе перевода страницы языков украинский и русский , я пробовал установить несколько расширений по переводу но они также почему-то не работают корректно а именно не переводят текст самой странички , мне приходится копировать текст и переводить в гугл переводчике или же выделять текст и нажимать перевод выбранного текста через плагин и этот перевод открывается в новой страничке что весьма неудобно . Скажите как добавить новый язык для перевода так как их нет в выборе языков , заранее спасибо .
Приложенные скриншоты

Все ответы (2)

uk->en should be already available. Translation model en->uk doesn't have the accepted quality yet (it's slightly below our benchmarks), but you can test it in the Nightly version.

ТыДраниу said

uk->en уже должен быть доступен. Модель перевода en->uk пока не имеет приемлемого качества (немного ниже наших контрольных показателей), но вы можете протестировать ее в версии Nightly.

На данный момент меня интересует перевод с английского на укр или ру , но его нет в списке , вчера обновил до новой версии но ничего не поменялось . Почему в версии для ОС виндовс есть эти языки и работают достаточно хорошо а на эпл нет ни ру ни укр ?