Mozilla サポートの検索

Avoid support scams. We will never ask you to call or text a phone number or share personal information. Please report suspicious activity using the “Report Abuse” option.

Learn More

このスレッドはアーカイブに保管されました。 必要であれば新たに質問してください。

Не работают локальные сертификаты безопасности

  • 1 件の返信
  • 1 人がこの問題に困っています
  • 9 回表示
  • 最後の返信者: fasinfo

more options

Перестали работать сертификаты безопасности. Опция "Запрашивать у OCSP-серверов подтверждение текущего статуса сертификатов" включена, сертификаты установлены, действуют до 2030 года. Запроса при открытии сайтов не происходит. Ранее помогало удаление сохраненных данных (например zabbix.yarteleservice.ru и тп), после чего выходил запрос на сертификат, при этом если сертификат был выбран не верно, либо был отказ - повторного запроса не было, даже после перезапуска браузера. На днях браузер обновился, и теперь я никак не могу запустить свои ресурсы, требующие локальных сертификатов. Страницы выдают одно и то же сообщение:

Ошибка при установлении защищённого соединения При соединении с noc.yarteleservice.ru произошла ошибка. PR_CONNECT_RESET_ERROR Страница, которую вы пытаетесь просмотреть, не может быть отображена, так как достоверность полученных данных не может быть проверена."

Как мне вернуть запросы сертификатов?

Перестали работать сертификаты безопасности. Опция "Запрашивать у OCSP-серверов подтверждение текущего статуса сертификатов" включена, сертификаты установлены, действуют до 2030 года. Запроса при открытии сайтов не происходит. Ранее помогало удаление сохраненных данных (например zabbix.yarteleservice.ru и тп), после чего выходил запрос на сертификат, при этом если сертификат был выбран не верно, либо был отказ - повторного запроса не было, даже после перезапуска браузера. На днях браузер обновился, и теперь я никак не могу запустить свои ресурсы, требующие локальных сертификатов. Страницы выдают одно и то же сообщение: ''Ошибка при установлении защищённого соединения При соединении с noc.yarteleservice.ru произошла ошибка. PR_CONNECT_RESET_ERROR Страница, которую вы пытаетесь просмотреть, не может быть отображена, так как достоверность полученных данных не может быть проверена." Как мне вернуть запросы сертификатов?

すべての返信 (1)

more options

Проблему нашел: виновник свеже установленный Kasperskiy Security Cloud FREE - в нем по умолчанию включена фильтрация шифрованного трафика Mozilla и блокировка трафика SSL 2.0 - отключил, всё заработало! Вопрос закрыт.